学校主页    ENGLISH  
 
新闻公告
您当前的位置:首页 > 新闻公告 > 院系公告
院系新闻
院系公告
学术活动

2016届本科毕业设计答辩工作安排

 

.组织
1.院答辩委员会
组长:邱德华       副组长:郑 皓
成员:刘志强、胡 莹、丁金华、郭晓阳、张锦砚
秘书:朱淑萍
2.答辩小组成员
建筑一组:徐 忠、邱德华、周 曦、朱建文
建筑二组: 青、夏 健、吴穹华、谢鸿权
建筑三组:董志国、洪 杰、沈德泉、罗永生、
建筑四组:楚超超、张 曦、罗朝阳、陆进良
建筑五组:胡 炜、蓝 刚、徐永利、孙晓鹏
规划一组: 锐、杨忠伟 、金英红、顿明明
规划二组:范凌云、陆志刚、黄勇文、周 静
规划三组:蒋灵德、杨新海、曹恒德、潘 斌
景观一组:余 慧、刘志强、屠苏莉
景观二组:陈 蓓、王丽萍、雍振华、洪亘伟
景观三组:付喜娥、吴殿鸣、丁金华、钱 达
景观四组:邵大伟、金 双、刘晓东、刘 柯
室内一组:祝爱平、文剑钢、莫雪瑾
室内二组:华亦雄、郭晓阳、钱 钢
室内三组:洪和平、苗 壮、祝 贺
室内四组:王 维、周 佳、董立惠、毛 贺
室内五组:张 帆、林 海、居晴磊
幕墙一组:张锦砚、沈 筠、韩春雷
幕墙二组:冯 进、周 浩、张咏梅
 
注:各小组第一位为组长
 
3.答辩秘书名单
建筑一组: 吴嘉君;建筑二组:朱佳奇;建筑三组:高 旻;建筑四组:黄梦娇;建筑五组:马皞箐;规划一组:张亚林;规划二组:时亦欢;规划三组:曹彦斌;景观一组:林存晖;景观二组:陶晓宇;景观三组:纪越;景观四组:屠梦慈;室内一组:刘华明;室内二组:李金琳;室内三组:戴嘉瑜;室内四组:汪文韬;室内五组:李漪佳;幕墙一组:鹿雯雯;幕墙二组:郑玥。
 
二.日程安排
  6月1下午1:00(3-306)                 毕业答辩小组全体成员会议
6月1日之前                              毕业设计成果上传管理系统
6月2-5日                                           毕业设计评阅
6月1日之前              各专业负责人在系统内完成答辩小组信息维护
64上午8∶00~11∶30   下午1∶00~5∶30       幕墙专业答辩
66上午8∶00~11∶30   下午1∶00~5∶30                答辩
   6月8、12日                         各专业答辩工作小组评定成绩
6月13日上午9∶00(3—三楼会议室)              院答辩委员会会议
614下午4:30前          在管理系统中完成毕业设计答辩各类表格
6月15日下午16:00前         在管理系统中提交申报校优的学生名单
 
三、工作重点
1.各组毕业设计指导教师应全面检查学生的毕业设计成果质量,重点检查学生的毕业设计说明、中英文摘要的规范性和正确性,发现问题及时指出并要求予以更正。
2.指导教师在收到成果后及时进行评阅,并在答辩前完成毕业设计(论文)审阅并在毕业设计(论文)管理系统内进行评分、填写评语,对于推荐校优的优毕业设计(论文),指导教师应同时填写推荐表(含团队);填写毕业设计指导教师评定表、指导教师毕业设计考核评议书。
3.评阅人评阅并在管理系统内填写毕业设计评阅人评分表,答辩小组成员分组评阅学生的毕业设计成果,准备答辩问题。
4.全面执行苏州科技学院和建筑城规学院有关毕业设计(论文)的文件和管理规定。
 
四.答辩程序
各组由各答辩小组组长主持,学生按分组名单顺序进行答辩。
1.答辩学生汇报毕业设计成果,每位限时8分钟。
2.答辩教师提问,学生回答问题时间为10分钟。
3.答辩小组依据答辩成绩评定的分项指标标准给予打分。
注:毕业设计评定标准按照《苏州科技学院毕业设计(论文)管理规范》 及《建筑与城市规划学院毕业设计管理细则》执行。
 
 
五、学生分组名单
建筑一组(2-403):张垚、孙能斌、洪叶楨、陈俊伟、林佳思、张子仪、戴秀南、储一帆、张佳贤、刘万茹、丁艳、王天慧、杨夏波、李娜、束忆菲(15人)
建筑二组(2-404):彭梓峻、芃研、俞昊、王俊卿、汪洋、林红、吴然、陈铭樹、倪晶晶、许恬、殷明怡、刘云涛 (12人)
建筑三组(2-405):郭烨雯、徐煜超、陈伟、王叶飞、徐思源、丁力、王昕缘、杨鑫、周振阳、吴青青、黄超、陆蔚婷、卢雪婷、成曦、王成、孙智健、陶陆莹、黄晓羽、彭雪峰(19人)
建筑四组(2-410):马雨辰、徐静晶、王珏玉、梁威威、边疆、张晔、陆茜茜、陈丽、张周、王峰、陈静、夏越、潘雨心(13人)
建筑五组(2-418):戴飞、沈旻琪、张新韦、王一祥、邵培云、章程、宋菲、郭少雄、潘飞、杜鹏、王昊晨、朱令依、康凯、倪巍、王洋(15人)
规划一组(2-203):闫冰倩、王沁沁、王舒衍、许辰茵、周华瑜、潘健、沈汪、钱大伟、常伟才、董晶晶、江依希、潘翊菁、曹政、陈琦、张俊熠(15人)
规划二组(2-204):吴励智、严若曦、芮勇、王月、尚珊珊、孟凡、黄嫣容、钱人可、陈世琦、徐曼曼、黄烩、周丹、魏玲玲、唐希、吴展康、李未彦、吕彤、肖君、任凯、骆小川、顾玉珠、张丽娟、陈士芳、蔡伟(24人)
规划三组(2-218):孟蒙婷、吴恺华、董燕楠、柏林、殷晓晗、苏杭、付炳贵、沈琪、袁浣、汤佳黛、吕梦薇、蒋紫琰、李颖、李福海、孙堃喆、孔祥瑞、沈烨、祁娴、李宇、刘佳、任吉鑫、张叶、金灵(23人)
景观一组(3-305):张振、薛婧佳、吴啸慧、戴诗旖、 李明仁、黄国平、苏雨露、 刘人嘉、戴毓、王安康;饶江涛、王嘉妤、王莉洁、黄致晟、宋海波、姜何、宋昌修、龚嘉炜、张瑜、周丁香(20人)
景观二组(行政楼一楼会议室):沈佳辉、翟人杰、朱鑫颖、钱荔、朱嘉敏、尹麒雅、徐珂、高吴晓、尤希春、蔡燚;金晞韵、陈宇、计晴、郭珂宇、黄豆豆、杨天宇、任杰、唐海燕、班斓、黄鹤;陆佳运、汪闫、沈喆文、戚启玉、顾飒、万家腾、徐安奇、冯肃爽、刘金婷
(29人)
景观三组(行政楼三楼会议室):卢亚瑞、徐震霆、许翌、陈雪林、陈晨、符旭东、戴翎、庞雨玲、吕霞雯、倪梦柯;徐昕佳、胡晨银、钱轶伦、蒋思翌、石阳阳、严纲、朱韵奇、罗丹青;晁尉轩、沈许韬、艾一丰、刘颖琦(22人)
景观四组(行政楼四楼会议室):钱程阳、严冬、肖玮琦、黄尧忻、周燚、殷锐、张韵、周嘉慧;王怡晔、葛妍、陈琪、吕寅超;陈建宇、金星言、姜璐、桂丽娟、沈星迪、胡绘、戴露阳、曹月、杨佳欣、曹进;李磊、闻蕴华、刘振东、潘乃瑾(26人)
室内一组(3-三楼会议室):张豪杰、何亦佳、郭沛楠、李天昊、王姝文、沈媛媛、袁致远、吴欢、蔡婷、(9人)
室内二组(3-306):钱宇川、秦叶、徐佳敏、郭怡文、赵亚琦、钱瑜、应迪、潘悦、顾志豪、杨婷、陈琳(11人)
室内三组(3-一楼报告厅):王俊居、郑丽俊、眭彩霞、王裕鑫、张艾玲、王馨、段馨楠、董颖、于露(9人)
室内四组(3-一楼展厅):岳沐慈、张燕、杨冬林、章情、张敏、陈杰、曾梅英、马莹莹、胡海祥、刘佩青、姜苗怡(11人)
室内五组(3-一楼展厅):黄斌、高璐、王帅、严迎迎、陈成、万翔宇、宋黎君、郭茹玉、王仕鹏、钱文文、王茹(11人)
幕墙一组(3-一楼报告厅):邢丹、李一煊、田皓月、陈梦洁、刘树、薛宗琴、杨秋艳、王之峥、仲莹莹、薛文婧、郭倩钰、张丽鑫、钱佩璐、周昱、张欣、(15人)
幕墙二组(3-一楼展厅):陈长吉、吴贵新、张莉、彭煜、杨珊、陈志华、黄沛、仇琛、胡成长、唐珑骏、潘雨婷、朱琪瑶、李颖、姚京天、沈梦琦、薛铭逸、王晟、徐萝文(18人)
 
                        苏州科技学院建筑与城市规划学院
                           2016年5月20