学校主页    ENGLISH  
 
新闻公告
您当前的位置:首页 > 新闻公告 > 院系公告
院系新闻
院系公告
学术活动

2017届毕业设计答辩工作安排

 

.组织 1.院答辩委员会
主席:夏 健       副主席:郑 皓
委员:胡 莹、徐永利、范凌云、丁金华、郭晓阳
秘书:朱淑萍
2.答辩小组成员
建筑一组:张 芳、罗朝阳、申 青、夏 健、张 曦
建筑二组: 曦、胡 炜、邱德华、洪 杰、吴穹华
建筑三组:徐永利、孙晓鹏、谢鸿权、蓝 刚、沈德泉
建筑四组:董志国、蓝 刚、胡 莹、王孟永
规划一组:于淼、顿明明、彭锐、曹恒德
规划二组:魏晓芳、罗超、陆志刚、金英红 
规划三组:周静、范凌云、蒋灵德、黄勇文
园林一组:朱 颖 刘志强 李 畅
园林二组:邵大伟 丁金华 金 双
园林三组:付喜娥 王丽萍 刘晓东
园林四组:余 慧 钱 达 屠苏莉
环设一组:祝爱平、文剑钢、莫雪瑾、苗 壮
环设二组:王 维、郭晓阳、华亦雄、祝 贺
环设三组:张 帆、林 海、周 佳、毛 贺
环设四组:钱 钢、居晴磊、刘 虎、
 
注:各小组第一位为组长
 
3.答辩秘书名单
    建筑一组:杨鑫;建筑二组:向少石;建筑三组:顾芸萍;建筑四组:马锡海;规划一组:谭言炎;规划二组:吴恺华;规划三组:吴励智;园林一组:李彤杉;园林二组:尤希春;园林三组:王之峥;园林四组:王任翔;环设一组:沈启凡;环设二组:程元泽;环设三组:何陈忠;环设四组:胡菲凡。
 
二.日程安排
6月7下午1:00(3-306)                 毕业答辩小组全体成员会议
6月7日之前                              毕业设计成果上传管理系统
6月8-10日                                           毕业设计评阅
6月2日之前              各专业负责人在系统内完成答辩小组信息维护
6月10日上午8∶00~11∶30    下午1∶00~5∶30       建筑四组答辩
6月11日上午8∶00~11∶30   下午1∶00~5∶30                答辩
6月12日                               各专业答辩工作小组评定成绩
6月13日上午9∶00(3—三楼会议室)              院答辩委员会会议
6月15日下午4:30前          在管理系统中完成毕业设计答辩各类表格
6月15日下午4:00前         在管理系统中提交申报校优的学生名单
 
三、工作重点
1.各组毕业设计指导教师应全面检查学生的毕业设计成果质量,重点检查学生的毕业设计说明、中英文摘要的规范性和正确性,发现问题及时指出并要求予以更正。
2.指导教师在收到成果后及时进行评阅,并在答辩前完成毕业设计(论文)审阅并在毕业设计(论文)管理系统内进行评分、填写评语,对于推荐校优的优毕业设计(论文),指导教师应同时填写推荐表(含团队);填写毕业设计指导教师评定表、指导教师毕业设计考核评议书。
3.评阅人评阅并在管理系统内填写毕业设计评阅人评分表,答辩小组成员分组评阅学生的毕业设计成果,准备答辩问题。
4.全面执行苏州科技大学和建筑城规学院有关毕业设计(论文)的文件和管理规定。
 
四.答辩程序
各组由各答辩小组组长主持,学生按分组名单顺序进行答辩。
1.答辩学生汇报毕业设计成果,每位限时8分钟。
2.答辩教师提问,学生回答问题时间为10分钟。
3.答辩小组依据答辩成绩评定的分项指标标准给予打分。
注:毕业设计评定标准按照《苏州科技大学毕业设计(论文)管理规范》 及《建筑与城市规划学院毕业设计管理细则》执行。
 
 
五、学生分组名单
建筑一组(2-105):秦愈晴、杨梦晨、朱伊人、吴亦语、李 爽、赵彧、俞臻、黄雨蒙、汪学彬、肖叙蒙、孙嘉昕、项德宇、郑慧卿、华心怡、张丹怡、张迎、陈琪、毛娜、张旭、朱柏林(20人)
建筑二组(2-106):章烨、宗怡、颜畅、翟悦、周宏烨、华景玮、朱梦莹、王磊、钱成如、陈婷、陈思文、郝婧妤、崔元田、戴玮、周冰青、魏澍、张鑫、钱小东、范可风、范本森、陈烨(21人)
建筑三组(2-108):顾旻君、李昕雨、陈梦周、刘子俊、宓 觅、成 枭、贾 昊、陆盈秋、李霞、林雪阳、高晶雯、汤嘉、罗敏杰、陆燕、顾铭杰、吴睿、徐联威、姚玉梅、刘姝麟、余博文(20人)
建筑四组(3-一楼展厅): 沈伊宁、任诗轩、周佳冲、孙哲慧、马泽生、钱乐宣、周子彦、沈嘉禾 (8人)
规划一组:(2-218)刘益、许璇、朱敏霞、包雪、王燕、崇旖奇、宋娴芸、胡岗、刘盼、游承琪、李俊、邱圣楠、白玉、徐 昕、武悦、林博奕、张胜越、张铃、陶贝儿、张文竹(20人)
规划二组:(2-222)戴诗煜、史彬琳、姜婷、包昕、宋丹萍、朱胜秋、王晋元、马晓婷、周鑫、蔡水湄、李僖熹、陈静芳、宋罗阳、刘 婕、余曼菁、潘焱婷、王靖晨、陈圆佳、杨锦涛、覃志凝、李朔、奚雨亭、韩旭(23人)
规划三组:(2-224)徐林夕、叶琦琦、赵中华、罗培航、黄蓉、杨紫悦、邵连国、杨丰临、李玮、宋晓露、陆佳星、罗嘉诚、薛璐、董嘉维、赫艺泽、徐晓燕、吴林梅、吴芝薇、胡喻浩、陈溢洋(20人)
园林一组(行政楼一楼会议室):孙静怡、张 毅、颜羽珩、李玥洁、谢成昊、吴天韵、胡梦斐、范一辛、浦张韬、余心怡、朱则屹、陈玥、沈敏、纪鸣、纪然、余磊、汪瑜倩、唐益迪、汪淑颖、郑诗宇、颜铱涵(21人)
园林二组(行政楼三楼会议室):甘子卿、姜豪、朱淞华、杨仲毅、席凡真、何素云、冯子豪、裴璐、梁隽竹、屈晓静、陈丁瑶、汤倚晴、姚杰、钱焱、莫少奇(15人)
园林三组(行政楼四楼会议室):王 瑢、赵炜玮、宋时月、俞奕雯、吴方舟、顾佳琪、顾媛、张时彦、徐沁乐、荆雪纯、陆经纬、蔡雨歆、袁博、石希曦、王静如、尹新浩、陶佳珮(17人)
园林四组(3-一楼报告厅):张淑佳、张含秋、顾佳枫、张鑫、蔡烨遥、刘俪胤、唐一鑫、李嘉欣、张妍、赵隽诗、朱治权、徐琦艳、高楚寒、刘洋(14人)
室内一组(3-三楼会议室):余乐乐、李婉榕、李 辉、薛冰洁、佘思燃、俞 妍、郭 露、李函豫、张中一、赵梦倩、李治、胡梦钰、冯婕婕(13人)
室内二组(3-306):沈波、马丹红、张梦然、王娟、李苏洁、葛阳、熊菲、叶媛、黄杞平、蒋吴頔玙、包燕旦、刁苏娴(12人)
室内三组(3-一楼展厅):李 涛、丁晓红、朱梦蓝、赵 薇、张 路、周意元、张丽波、王 义、欧莹莹、张敏、陈梓昕、吕铮妤、周梦礼、杨 三(14人)
室内四组(3-一楼展厅):孔烨恺、丁 箐、谷艳兰、卢伊雯、张之达、徐欣娴、高琴 、唐 硕、张云、王红 姚磊、潘玲玉、赵辉(13人) 
 
 
 苏州科技大学建筑与城市规划学院
           2017年5月22日