学校主页    ENGLISH  
 
新闻公告
您当前的位置:首页 > 新闻公告 > 院系公告
院系新闻
院系公告
学术活动

建筑城规学院2021年硕士研究生招生复试一志愿建议录取名单

 

排名 专业代码 专业名称 方向代码及名称 学习形式 培养类别 考生编号 姓名 建议录取 备注
1 081300 建筑学 地域建筑设计与理论 全日制 非定向 103321210100006 葛丽 建议录取
2 081300 建筑学 地域建筑设计与理论 全日制 非定向 103321210100041 周珏 建议录取
3 081300 建筑学 城市设计与理论 全日制 非定向 103321210100009 胡燕婷 建议录取
4 081300 建筑学 地域建筑设计与理论 全日制 非定向 103321210100042 朱嘉懿 建议录取
5 081300 建筑学 地域建筑设计与理论 全日制 非定向 103321210100031 吴若愚 建议录取
6 081300 建筑学 城市设计与理论 全日制 非定向 103321210100037 翟萧萧 建议录取
7 081300 建筑学 地域建筑设计与理论 全日制 非定向 103321210100024 滕子健 建议录取
8 081300 建筑学 建筑遗产保护 全日制 非定向 103321210100007 龚钱 建议录取
9 081300 建筑学 城市设计与理论 全日制 非定向 103321210100019 苗娇娇 建议录取
10 081300 建筑学 地域建筑设计与理论 全日制 非定向 103321210100026 王琴琴 建议录取
11 081300 建筑学 地域建筑设计与理论 全日制 非定向 103321210100013 梁丹枫 建议录取
12 081300 建筑学 地域建筑设计与理论 全日制 非定向 103321210100001 蔡殷琪 建议录取
1 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100182 苗雨茹 建议录取
2 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100199 严雪羽 建议录取
3 085100 建筑学 绿色建筑技术设计 全日制 非定向 103321210100169 黄宇 建议录取
4 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100202 杨婷 建议录取
5 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100175 李上顾 建议录取
6 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100194 文泽华 建议录取
7 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100172 李春 建议录取
8 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100203 杨紫涵 建议录取
9 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100186 阮灿健 建议录取
10 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100164 戴笑天 建议录取
11 085100 建筑学 绿色建筑技术设计 全日制 非定向 103321210100178 刘雪昊 建议录取
12 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100162 陈志林 建议录取
13 085100 建筑学 绿色建筑技术设计 全日制 非定向 103321210100207 张鑫 建议录取
14 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100153 藏青 建议录取
15 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100150 毕泓 建议录取
16 085100 建筑学 绿色建筑技术设计 全日制 非定向 103321210100158 陈虎 建议录取
17 085100 建筑学 城市设计 全日制 非定向 103321210100152 蔡志鸿 建议录取
18 085100 建筑学 建筑遗产保护设计 全日制 非定向 103321210100156 陈浩然 建议录取
19 085100 建筑学 城市设计 全日制 非定向 103321210100157 陈红亚 建议录取
20 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100192 王恒毅 建议录取
21 085100 建筑学 建筑遗产保护设计 全日制 非定向 103321210100161 陈翔 建议录取
22 085100 建筑学 城市设计 全日制 非定向 103321210100210 朱云浩 建议录取
23 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100177 刘弘仁 建议录取
24 085100 建筑学 地域建筑设计 全日制 非定向 103321210100183 倪晨宇 建议录取
25 085100 建筑学 城市设计 全日制 非定向 103321210100154 曹国平 建议录取
1 083300 城乡规划学 区域规划与理论 全日制 非定向 103321210100125 庄嘉杰 建议录取 01方向排名录取
2 083300 城乡规划学 区域规划与理论 全日制 非定向 103321210100124 朱雨珊 建议录取 01方向排名录取
3 083300 城乡规划学 区域规划与理论 全日制 非定向 103321210100101 吴蔚 建议录取 01方向排名录取
4 083300 城乡规划学 区域规划与理论 全日制 非定向 103321210100047 崇高 建议录取 01方向排名录取
1 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100064 贾洪赡 建议录取
2 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100072 李文 建议录取
3 083300 城乡规划学 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100087 全慧雯 建议录取
4 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100088 邵婧 建议录取
5 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100107 徐怡 建议录取
6 083300 城乡规划学 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100090 孙嘉诚 建议录取
7 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100061 户钰洁 建议录取
8 083300 城乡规划学 城乡规划技术科学 全日制 非定向 103321210100060 韩新梦 建议录取
9 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100121 赵静仪 建议录取
10 083300 城乡规划学 城乡规划技术科学 全日制 非定向 103321210100070 李昊昱 建议录取
11 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100078 刘昕 建议录取
12 083300 城乡规划学 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100084 牛金莹 建议录取
13 083300 城乡规划学 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100100 王愿愿 建议录取
14 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100052 冯文苗 建议录取
15 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100062 黄静 建议录取
16 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100044 曹嘉莹 建议录取
17 083300 城乡规划学 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100051 房潇男 建议录取
18 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100086 平天逸 建议录取
19 083300 城乡规划学 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100066 金维红 候补录取
20 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100081 陆晓宇 候补录取
21 083300 城乡规划学 城乡规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100056 高丽燕 候补录取
1 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100356 徐文涛 建议录取 01方向排名录取
2 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100224 崔子莹 建议录取 01方向排名录取
3 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100354 徐佳仁 建议录取 01方向排名录取
4 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100244 胡喻璇 建议录取 01方向排名录取
5 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100271 李纬承 建议录取 01方向排名录取
6 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100340 吴传昊 建议录取 01方向排名录取
7 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100328 王珂 建议录取 01方向排名录取
8 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100220 陈星宇 建议录取 01方向排名录取
9 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100240 胡灿 建议录取 01方向排名录取
10 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100268 李明昊 建议录取 01方向排名录取
11 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100361 杨犇 建议录取 01方向排名录取
12 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100250 季林锋 建议录取 01方向排名录取
13 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100327 王锦池 建议录取 01方向排名录取
14 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100345 吴燕 建议录取 01方向排名录取
15 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100299 潘宇欣 建议录取 01方向排名录取
16 085300 城市规划 区域发展与规划 全日制 非定向 103321210100314 谭晶晶 建议录取 01方向排名录取
1 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100336 韦炜 建议录取
2 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100342 吴若禹 建议录取
3 085300 城市规划 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100399 朱美琳 建议录取
4 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100238 贺艺菲 建议录取
5 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100255 金舒涵 建议录取
6 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100379 张森力 建议录取
7 085300 城市规划 城乡规划技术科学 全日制 非定向 103321210100369 於孝平 建议录取
8 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100373 詹子玙 建议录取
9 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100333 王一丰 建议录取
10 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100228 范佳琪 建议录取
11 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100251 暨思思 建议录取
12 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100266 李久洲 建议录取
13 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100278 林芳 建议录取
14 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100316 汤宇轩 建议录取
15 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100263 李慧欣 建议录取
16 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100341 吴迪 建议录取
17 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100389 赵一啸 建议录取
18 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100229 封佳妮 建议录取
19 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100311 孙丽霞 建议录取
20 085300 城市规划 城乡规划技术科学 全日制 非定向 103321210100364 杨智翔 建议录取
21 085300 城市规划 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100252 蒋乐澄 建议录取
22 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100277 梁子明 建议录取
23 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100398 朱礼凯 建议录取
24 085300 城市规划 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100286 刘跃君 建议录取
25 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100329 王廉文 建议录取
26 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100393 郑宇婷 建议录取
27 085300 城市规划 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100337 魏玲玲 建议录取
28 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100214 陈聪 建议录取
29 085300 城市规划 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100249 黄越 建议录取
30 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100347 吴雨航 建议录取
31 085300 城市规划 城乡规划技术科学 全日制 非定向 103321210100269 李睿一 建议录取
32 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100321 田永兵 建议录取
33 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100233 何丽芳 建议录取
34 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100378 张敏军 建议录取
35 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100352 徐灿 建议录取
36 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100275 栗闻君 建议录取
37 085300 城市规划 城乡历史文化遗产保护 全日制 非定向 103321210100334 王倚天 建议录取
38 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100280 刘慧 候补录取
39 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100236 何宇航 候补录取
40 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100281 刘瑾 候补录取
41 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100303 申振涛 候补录取
42 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100237 贺鑫乔 候补录取
43 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100323 涂钰清 候补录取
44 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100397 周予迪 候补录取
45 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100330 王奇齐 候补录取
46 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100395 周梦 候补录取
47 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100243 胡少贺 候补录取
48 085300 城市规划 城乡规划与设计 全日制 非定向 103321210100300 彭月 候补录取
49 085300 城市规划 城乡规划技术科学 全日制 非定向 103321210100365 姚嘉琳 候补录取
1 083400 风景园林学 风景园林规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100147 郑薇 建议录取
2 083400 风景园林学 风景园林规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100132 金问问 建议录取
3 083400 风景园林学 地域生态环境与景观规划 全日制 非定向 103321210100140 钱佳玲 建议录取
4 083400 风景园林学 地域生态环境与景观规划 全日制 非定向 103321210100143 须如怡 建议录取
5 083400 风景园林学 风景园林规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100144 杨芷毓 建议录取
6 083400 风景园林学 风景园林规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100137 刘勇 建议录取
7 083400 风景园林学 风景园林规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100141 钱禹尧 建议录取
8 083400 风景园林学 风景园林规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100145 殷雅文 候补录取
9 083400 风景园林学 风景园林规划设计与理论 全日制 非定向 103321210100127 陈遂心 候补录取
1 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100415 葛舒彤 建议录取
2 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100408 丁吉逸 建议录取
3 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100490 诸逸凡 建议录取
4 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100412 非凡 建议录取
5 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100467 徐欣 建议录取
6 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100423 江炜 建议录取
7 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100422 黄宜 建议录取
8 095300 风景园林 地域景观生态规划与生态修复 全日制 非定向 103321210100448 汪大庆 建议录取
9 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100470 薛原 建议录取
10 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100469 薛艺彤 建议录取
11 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100488 周昕宇 建议录取
12 095300 风景园林 地域景观生态规划与生态修复 全日制 非定向 103321210100458 王佐培 建议录取
13 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100461 吴雨菲 建议录取
14 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100451 王春文 建议录取
15 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100402 鲍焱焱 建议录取
16 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100413 符文君 建议录取
17 095300 风景园林 地域景观生态规划与生态修复 全日制 非定向 103321210100407 褚涵 建议录取
18 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100435 莫秋凡 建议录取
19 095300 风景园林 地域景观生态规划与生态修复 全日制 非定向 103321210100433 马奥 候补录取
20 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100411 方怡 候补录取
21 095300 风景园林 地域景观生态规划与生态修复 全日制 非定向 103321210100468 许洁 候补录取
22 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100464 邢舸帆 候补录取
23 095300 风景园林 园林与景观设计 全日制 非定向 103321210100431 刘小霞 候补录取