建筑与城市规划学院2022届本科毕业设计答辩工作安排

.组织

1.院答辩委员会

组长:赵晓龙 副组长:罗超

成员:徐永利、吕飞、丁金华、刘长春、顿明明、钱达、朱建达、邱德华、张兴

秘书:朱淑萍

2.答辩小组成员

建筑一组:张昊雁、孙晓鹏、张曦、沈德泉、洪杰

建筑二组:徐永利、董志国、蓝刚、夏健、陆进良

建筑三组:周曦、吴穹华、徐忠、王孟永、邱德华

建筑四组:刘长春、罗朝阳、胡莹

规划一组:杨新海、洪亘伟、潘斌、周敏、王振宇

规划二组:陆志刚、蒋灵德、吕飞、于淼、姚之浩

规划三组:曹恒德、顿明明、邓雪湲、刘宇舒、王垚

园林一组:高飞、刘志强、邵大伟

园林二组:钱晶、丁金华、王丽萍

园林三组:陈蓓、金双、付喜娥

园林四组:乔敬雅、朱颖、钱达

园林五孙旻恺、李畅、刘晓东

注:各小组第一位老师为组长

3.答辩秘书及助理名单

建筑一组:裴立东、蔡殷琪

建筑二组:王依明、熊依晴

建筑三组:司道光、夏芸

建筑四组:金雨蒙、王金玲

规划一组:王振宇、陈丹祺

规划二组:陆建成、尤晓峰

规划三组:王垚、刘锜

园林一组:徐吉羽

园林二组:王沁园

园林三组:伍萱

园林四组:孙一鸣

园林五组:黄晓蕙

二.日程安排

5月23日之前学生将毕业设计说明书或文本上传至毕业设计管理系统并提交检测

5月20日之前 各专业负责人在系统内完成答辩小组信息维护

5月25下午13:30 毕业答辩小组全体成员会议

5月25日之前 毕业设计成果上传管理系统

5月26-27日 毕业设计评阅

5月28日上午8∶00~11∶30下午1∶00~5∶30 答辩

5月30日前 各专业答辩工作小组评定成绩

5月31日上午9:00 院答辩委员会会议

6月1日下午15:00前在毕业设计系统中提交成绩并申报校优和省优学生名单

6月10日下午4:30前 在管理系统中完成毕业设计答辩各类表格

在学院电子作业图档管理系统内提交毕业设计成果、成绩等

三、工作重点

1.各组毕业设计指导教师应全面检查学生的毕业设计成果质量,重点检查学生的毕业设计说明、中英文摘要的规范性和正确性,发现问题及时指出并要求予以更正。

2.指导教师在收到成果后须在答辩前完成毕业设计(论文)审阅工作,并在毕业设计(论文)管理系统内进行评分、填写评语,对于推荐校优的优毕业设计(论文),指导教师应同时填写推荐表(含团队);填写毕业设计指导教师评定表、指导教师毕业设计考核评议书。

3.评阅人在答辩前完成毕业设计评阅,并在毕业设计(论文)管理系统内填写毕业设计评阅人评分表;答辩小组成员分组评阅学生的毕业设计成果,准备答辩问题。

4.全面执行苏州科技大学和建筑城规学院有关毕业设计(论文)的文件和管理规定。

四.答辩程序

答辩由各答辩小组组长主持,学生按分组名单顺序进行答辩。

各组答辩学生参加答辩的时间要明确和具体,以便答辩学生等候答辩;

1.答辩学生汇报毕业设计成果,每位限时8分钟。

2.答辩教师提问,学生回答问题时间为10分钟。

3.答辩小组依据答辩成绩评定的分项指标标准给予打分。

注:毕业设计评定标准按照《苏州科技大学本科毕业设计(论文)工作条例》及《建筑与城市规划学院毕业设计工作细则》执行。

五、学生分组名单及答辩地点

建筑一组:(21人)张桢、成辰、樊雨静、华琼、张镇海、秦冰钒、张红艳、李珺、杨诗雨、顾心航、蔡暮秋、孙笑、刘耀辉、成子誉、彭剑岚、刘聿星、刘朴阳、陆仲琪、陆妍洁、段雨欣、罗宏锐

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆208(线下);腾讯会议7950533402(线上)

建筑二组:(20人)王英楠、符峥、陈姚、陈畅、陈宇威、汤哲彦、黄克鑫、陈修圻、高静、陈宇婷、董子阳、夏家贵、张金库、林陈诗、李孜孜、倪雅雪、胡振怡、胡瑞麒、曹芷薇、李颖

时间:5月28日8:30—16:30

地点:名城院309(线下);腾讯会议165760291(线上)

建筑三组:(20人)苏玮璇、张乐尧、汤尧、李嘉萌、李云熙、黄易文、陈明睿、郭婷怡、赵原基、金彪姚清珩、葛玉霞、麻晨皓、殷苏怡、李芊、冯卓远吴秉函、周道、俞奕林、仇畅

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆212(线下);腾讯会议48489677(线上)

建筑四组:(10人)(刘慕颜、王心缪、冯雨薇、武婉婷、沈怿帆、霍凡、桑文慧、张师好、杭咏彤、郑敏

时间:5月28日8:30—16:30

地点:C-201(线下);腾讯会议864146626(线上)

规划一组:(22人)张梦欣、宁文岷、张怡然、林冰、张逸昀、徐子健、胡笑妍、邓冰倩、顾佳旺、王昊琦、陈泽杰、马雨佳、涂祺、吕林蔓、朱承晨、张皓然、胡佳怡、杨宇皓、黄子珊、付倩、宋文瑞、李翠云

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆302(线下);腾讯会议741357423(线上)

规划二组:(20人)陈天好、韩家春、胡元鸣、程磊、徐弋茜、薛佳琳、马俊、庄越璐、吉仟惠、张胜、左安祺、于彦喆、于海瑶、杨浩然、陈裕、刘浩然、姚睿、陈悦、应永飞、尹晓梦

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆305(线下);腾讯会议549756308(线上)

规划三组:(21人)徐卿洋、向熹、黄晓雯、宋思锦、蒋天翼、温迪陆、陈嘉宝、王祥、李玉奇、焦华丹、蒋丽丽、沈凌雁、刘梦恬、宋忠怡、李佩琰、庄健、曹越、彭韵璇、马健越、郑煜昂、何莲

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆306(线下);腾讯会议708403282(线上)

园林一组:(11人)钱顾林、张劲、葛庆婷、蒋伊影、李海、程欣雨、张云泓、张慧颖、杨静璇、吴桐、唐仕豪

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆一楼会议室(线下);腾讯会议135859304(线上)

园林二组:(11人)刘昕雨、彭辰琰、周奇钰、沈沁雯、蒋林虎、周凌赟、杭雨菲、张牧、吴雨潼、陈佳炜、张恺顺

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆102(线下);腾讯会议227369535(线上)

园林三组:(12人)冯钰、伍悦、朱书仪、袁嘉怡、王佳琳、梁雯茵、黄春燕、陈静雯、张倩、刘颖、王曦、包玉婷

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆202(线下);腾讯会议696105337(线上)

园林四组:(10人)吕行、李申安、左思静、李明姗、许伊雯、沈佳敏、陈渝翎、王灏程、王心钰、李恬

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆307(线下);腾讯会议247421237(线上)

园林五(11人)孙璇、叶含、肖宇梦、徐梦丹、徐广维、谢诗琪、宋之强、赵艺铃、陈悦、张佳婷、付亦明

时间:5月28日8:30—16:30

地点:系馆308(线下);腾讯会议371954789(线上)



苏州科技大学建筑与城市规划学院